MARKTPLATZ
TOPARTIKEL  |  NEUEINGESTELLT
SELBST VERKAUFEN
MITGLIED WERDEN  |  SHOP ERÖFFNEN
BRANCHENVERZEICHNIS
 GRATISEINTRAG 
BERLINER FLOHMÄRKTE
 ONLINEBUCHUNG 
SUCHE
 
MEIN OLDTHING TOP SHOPS Einloggen
oldthing - Antiquitäten, Trödel, Marktbuchung, Flohmarkt, Händlerverzeichnis Der Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand
   oldthing Marktplatz
Suche nach: ddr in, Marktplatz > 
mehr als 600 Artikel gefunden für Suchwort "ddr" in  :
Suchergebnisse für "ddr"
Sortieren nach:
Diese Themen würden sie auch interessieren: Verkehr, Eisenbahn, Reichsbahn, Dienstvorschrift, Dienstanweisung, Eisenbahngeschichte, Zeitschriften, Naturwissenschaft, Naturwissenschaften, Luftfahrt, Avionik, Kosmologie, Astronomie, Astrophysik, Raumfahrt, Weltraumfahrt, Außerirdische, Leben, Alien, Aliens, Werbung, Reklame, Recht, Rechtswissenschaft, Jura, Lokomotiven, Technik,

Berlin: Zentralstelle für Berufsbildung des Ministeriums für Verkehrswesen (1972). Erste Ausgabe.
Weiss, Helmut: Schriftliche Befehle.
Berlin: Zentralstelle für Berufsbildung des Ministeriums für Verkehrswesen (1972). Erste Ausgabe....
Zustand: 45 S., 1 Bl. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). 8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 10,00
Versand: 0,00
Gesamt: 10,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: 1962.
NBI - Neue Berliner Illustrierte. Nr. 14, 1962, 1. Aprilheft. Heft mit d...
Berlin: 1962....
Zustand: 31 S. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, Umschlag mit Knickspuren, sonst gutes und saub...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 12,00
Versand: 0,00
Gesamt: 12,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Eigenverlag 1958. [= Schriftenreihe der politischen Verwaltung der Deutschen Reichsbahn,
Heft 12]
Deutsche Reichsbahn: Innere Reserven bei der Deutschen Reichsbahn - aber...
Berlin: Eigenverlag 1958. [= Schriftenreihe der politischen Verwaltung der Deutschen Reichsbahn, Heft 12]...
Zustand: 46 S., 1 Bl. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, Umschlag etwas fleckig, sonst gutes und...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 11,00
Versand: 0,00
Gesamt: 11,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Eigenverlag 1956. [= Schriftenreihe der politischen Verwaltung der Deutschen Reichsbahn,
Heft 8]
Deutsche Reichsbahn: Das Vierbrigadesystem im operativen Dienst bei der ...
Berlin: Eigenverlag 1956. [= Schriftenreihe der politischen Verwaltung der Deutschen Reichsbahn, Heft 8]...
Zustand: 30 S., 1 Bl., 1 Beilage. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, Umschlag etwas fleckig, son...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 15,00
Versand: 0,00
Gesamt: 15,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Eigenverlag Deutsche Reichsbahn 1967. Seltene, sich an die Schüler und Eltern wendende
Nachwuchs-Werbeschrift der DR, in der diverse Eisenbahnberufe vorgestellt werden.
Deutsche Reichsbahn (Hg.): Eisenbahner Dein Beruf! Mit Abb.
Berlin: Eigenverlag Deutsche Reichsbahn 1967. Seltene, sich an die Schüler und Eltern wendende Nachwuchs-Werbeschrift
der DR, in der diverse Eisenbahnberufe vorgestellt werden....
Zustand: 39 S. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 28,00
Versand: 0,00
Gesamt: 28,00
-> in Warenkorb

 
Dresden: Eigenverlag 1956. Beigegeben: Lehrbrief 8: Eisenbahn-Verkehrsordnung. [= Lehrbriefe für das
Fachschul-Fernstudium]
Ballach, Günther: Rechtslehre für den Eisenbahner. Eisenbahnrecht. Lehrb...
Dresden: Eigenverlag 1956. Beigegeben: Lehrbrief 8: Eisenbahn-Verkehrsordnung. [= Lehrbriefe für das
Fachschul-Fernstudium]...
Zustand: 67 S., 2 Bl. und 84 S., 2 Bl. Orig. Broschurbände (Umschläge leicht fleckig, jeweils ein kleiner ...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 20,00
Versand: 0,00
Gesamt: 20,00
-> in Warenkorb

 
Dresden: Eigenverlag 1956. Beiliegend ein Blatt Studienanweisung. [= Lehrbriefe für das
Fachschul-Fernstudium]
Böhme, Hans / Wilfried Teuchert: Rechtslehre für den Eisenbahner. Gerich...
Dresden: Eigenverlag 1956. Beiliegend ein Blatt Studienanweisung. [= Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium]...
Zustand: 117 S., 1 Bl. Orig. Broschur (Umschlag leicht fleckig und mit einer Markierung auf dem Rücken, kl...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 12,00
Versand: 0,00
Gesamt: 12,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Transpress Verlag für Verkehrswesen 1980. Erste Ausgabe. [= Transpress Verkehrsgeschichte]
Preuß, Reiner und Erich: Schmalspurbahnen der Oberlausitz. Mit Abb.
Berlin: Transpress Verlag für Verkehrswesen 1980. Erste Ausgabe. [= Transpress Verkehrsgeschichte]...
Zustand: 152 S. Orig. Pappband (etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 11,00
Versand: 0,00
Gesamt: 11,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Transpress 1989.
Feuereissen, Günther: Reisen mit der Schmalspurbahn. Ein Farbbildband vo...
Berlin: Transpress 1989....
Zustand: 144 S. Orig. Pappband (gutes und sauberes Exemplar). 4°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 15,00
Versand: 0,00
Gesamt: 15,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Transpress Verlag für Verkehrswesen 1981. Erste Ausgabe. [= Transpress Verkehrsgeschichte]
Arndt, Gerhard und Ursula: Pionier- und Ausstellungsbahnen. Mit Abb.
Berlin: Transpress Verlag für Verkehrswesen 1981. Erste Ausgabe. [= Transpress Verkehrsgeschichte]...
Zustand: 112 S. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 18,00
Versand: 0,00
Gesamt: 18,00
-> in Warenkorb

 
Weitere Ergebnisse für: Weiss, Helmut:, Schriftliche, Befehle, NBI, Neue, Berliner, Illustrierte, Aprilheft, Heft, mit, dem, Aufmacher, ;Zu, neuen, Erfolgen, gemeint, sind, die, Weltraum-Aktivitäten, der, Sowjetunion, zahlreichen, Abb, Ferner, ist, ein,
  zurück Marktplatz Übersicht
Seite 1 von 60
600 Artikel

 |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 
Anfang | <<zurück... | ...nächste>> | Ende
 
gesammter Marktplatz
Bücher & Zeitschriften  (532)
Kunst & Antiquitäten  (55)
Musik & Instrumente  (14)
Sammeln & Seltenes  (201)
Technik, Computer & Film  (1)

zurück zur Übersicht
Flohmarkt News
Alle oldthing Märkte haben auch im Winter regulär geöffnet.
Dass die oldthing Märkte auch bei Schnee und Minusgraden gut besucht sind, darüber
mehr
Newsletter
E-Mail: