MARKTPLATZ
TOPARTIKEL  |  NEUEINGESTELLT
SELBST VERKAUFEN
MITGLIED WERDEN  |  SHOP ERÖFFNEN
BRANCHENVERZEICHNIS
 GRATISEINTRAG 
BERLINER FLOHMÄRKTE
 ONLINEBUCHUNG 
SUCHE
 
MEIN OLDTHING TOP SHOPS Einloggen
oldthing - Antiquitäten, Trödel, Marktbuchung, Flohmarkt, Händlerverzeichnis Der Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand
   oldthing Marktplatz
Suche nach: ddr in, Marktplatz > 
mehr als 600 Artikel gefunden für Suchwort "ddr" in  :
Suchergebnisse für "ddr"
Sortieren nach:
Diese Themen würden sie auch interessieren: Warscher, Vertrag, Nato, rzählung, Erzählungen, Novelle, Novellen, Literatur, Figura, Prosa, Buch, Bücher, Kamera, Spiegelreflex, Ihagee, Foto, Fotogrfie, Kleinbildkamera, Metallgehause, Handbuch, Einheiten, Insel, Bücherei, Heese, Gerhard, Deutsches, Pädagogisches,

Handbuch für Fla-einheiten   Teil A : Gefechtsausbildung in den Fla-Einheiten Teil B :
Taktikausbildung - Gepanzerte Fahrzeuge -Kampfpanzer
-Aufklärungspanzer-Schützenpanzer-Schützenpanzerwagen- Wahrscheinliche Handlungen von
Luftangriffsmitteln:    NATO  Jagdbombenflugzeuge-Kampfhubschrauber-Mehrzweckhubschrauber-
NATO-Jagd- und Jagdbombenflugzeuge-   Hubschrauber  -  Warschauer Vertrag      C. Technische
Ausbildung     D.  Gefechtsdienst-  u.s.w. 784 Seiten- mit div. Photos- Zeichnungen und Abbildungen
DDR NVA Handbuch der Fla-Einheiten
Handbuch für Fla-einheiten Teil A : Gefechtsausbildung in den Fla-Einheiten Teil B : Taktikausbildung - Gepanzerte
Fahrzeuge -Kampfpanzer -Aufklärungspanzer-Schützenpanzer-Schützenpanzerwagen- Wahrscheinliche Handlu......
Zustand: unbenutzt und neuwertig - Kammerware    Detailinfo...
 
Anbieter:    stamp-corner (10625 Berlin)
Kategorie:  Sammeln & Seltenes / Militaria & Orden / DDR
Preis: 15,00
Versand: 3,00
Gesamt: 18,00
-> in Warenkorb

 
Keller, Gottfried: Der Landvogt von Greifensee. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 321. 8. Aufl.Leipzig,
Insel-Verlag, 1969. Mit 9 Radierungen von Friederike Lazarow. 129 S. 8°, gebundene Ausgabe, Einband
aus Pappe.
Insel-Bücherei Nr. 321
Keller, Gottfried: Der Landvogt von Greifensee. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 321. 8. Aufl.Leipzig, Insel-Verlag, 1969.
Mit 9 Radierungen von Friederike Lazarow. 129 S. 8°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe....
Zustand: Mit geringfügigen Gebrauchsspuren    Detailinfo...
 
Anbieter:    x-berg ( )
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Sonstige Bücher & Zeitschriften / Sonstiges Bücher & Zeitschriften
Preis: 5,00
Versand: 1,50
Gesamt: 6,50
-> in Warenkorb

 
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1957, Hardcover, -, 63 S.
Heese, Gerhard / Deutsches Pädagogisches Zentralinstitut. Sektion Defekt...
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1957, Hardcover, -, 63 S....
Zustand: leichte Gebrauchsspuren / Hln, Einband lichtrandig, Ecken des Einbandes bestossen, Papier gebräun...    Detailinfo...
 
Anbieter:    JONA (10245 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Technik
Preis: 9,00
Versand: 1,40
Gesamt: 10,40
-> in Warenkorb

 
Einfache Spiegelreflexkamera aus der ehm. DDR

Technik:

    * vertikal laufender Schlitzverschluß
    * Belichtungszeiten B / 2 / 4 / 5 / 15 / 30 / 60 / 125 / 250/ sec.
    * fest eingebauter Prismensucher
    * Bildzählwerk
    * Synchronblitzanschluß
    * Wechselobjektiv mit Bajonett

Die Kamera ist mit einem Domiplanobjektiv ausgestattet ( Meyer - Optik - Görlitz ) 2.8 / 50. Eine
Metallspule im Kameragehäuse ist vorhanden.Die Kamera befindet sich dem Alter entsprechen in einem
guten Zustand und ist bedienbar. Das Objektiv  ist auswechselbar. Das Gehäuse der Kamera läßt sich
öffnen und wieder verscxhließen. Blitzfunktionen sind nicht geprüft.
Dieser Artikel ist ein Sammlerstück und kann somit nur bedingt benutzt werden.

„Alle angegebenen Preise sind Endpreise zzgl. Liefer-/Versandkosten. Aufgrund
desKleinunternehmerstatusses gem. § 19 UStG erhebe ich keine Umsatzsteuer und weise diese daher
auch nicht auf der Rechnung aus.\
Exa II b
Einfache Spiegelreflexkamera aus der ehm. DDR Technik: * vertikal laufender Schlitzverschluß *
Belichtungszeiten B / 2 / 4 / 5 / 15 / 30 / 60 / 125 / 250/ sec. * fest eingebauter Prismensucher ......
Zustand: gebraucht    Detailinfo...
 
Anbieter:    bratbeere ( )
Kategorie:  Kunst & Antiquitäten / Antike Technik & Werkzeuge / Stereobetrachter und -kameras
Preis: 25,00
Versand: 4,10
Gesamt: 29,10
-> in Warenkorb

 
Berlin, Stattbuch Verlag, 1987 Illustrierter Original-Pappband mit Lesebändchen; 8°; 350 (2) Seiten;
durchgehend bebildert.
Halb Berlin und ganz die Hauptstadt. Berlin (DDR). Ein Reiseführer. 1. A...
Berlin, Stattbuch Verlag, 1987 Illustrierter Original-Pappband mit Lesebändchen; 8°; 350 (2) Seiten; durchgehend
bebildert....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Orts- & Landeskunde
Preis: 10,00
Versand: 2,50
Gesamt: 12,50
-> in Warenkorb

 
München, Knaur, 2000 Farbig illustriertes Original-Taschenbuch; kl. 8°; 299 (5) Seiten.
Mehrwald, Jörg Bloß gut, dass es uns noch gibt! Familie Lehmann und der ...
München, Knaur, 2000 Farbig illustriertes Original-Taschenbuch; kl. 8°; 299 (5) Seiten....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 9,00
Versand: 1,50
Gesamt: 10,50
-> in Warenkorb

 
Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1982 Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 95 (1)
Seiten.
Keiling, Horst Archäologische Funde vom Spätpaläolithikum bis zur vorröm...
Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1982 Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 95 (1) Seiten....
Zustand: Gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Varia
Preis: 9,00
Versand: 1,50
Gesamt: 10,50
-> in Warenkorb

 
Ohne Ort, Arbeitsgruppe ... [laut Titel], [August 1966] Original-kartoniert, Gr. 8°; 79 (1) Seiten.
Schuldig im Sinne des Rechts und des Völkerrechts. Auszüge aus dem Proto...
Ohne Ort, Arbeitsgruppe ... [laut Titel], [August 1966] Original-kartoniert, Gr. 8°; 79 (1) Seiten....
Zustand: Umschlag gering fingerfleckig; gutes bis sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Geschichte
Preis: 18,00
Versand: 1,50
Gesamt: 19,50
-> in Warenkorb

 
Münster, agenda Verlag, 2002 Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 476 (4) Seiten.
Pekelder, Jacco Die Niederlande und die DDR. Bildformung und Beziehungen...
Münster, agenda Verlag, 2002 Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 476 (4) Seiten....
Zustand: Private Widmung auf Schmutztitel; Kugelschreiber-Marginalien am Textrand; insgesamt dennoch gutes...    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Geschichte
Preis: 10,00
Versand: 2,50
Gesamt: 12,50
-> in Warenkorb

 
Berlin, Landkartenverlag, ohne Jahr [um 1955] Farbige Orginalkarte; Format: ca. 32,5 x 66 cm
(gefalzt: kl. 8°); 3 Nebenkarten und Text auf der Rückseite.
Bäderkarte. Darß-Zingst-Fischland. Prerow - Zingst - Ahrenshoop - Wustro...
Berlin, Landkartenverlag, ohne Jahr [um 1955] Farbige Orginalkarte; Format: ca. 32,5 x 66 cm (gefalzt: kl. 8°); 3
Nebenkarten und Text auf der Rückseite....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Orts- & Landeskunde
Preis: 9,00
Versand: 1,50
Gesamt: 10,50
-> in Warenkorb

 
Weitere Ergebnisse für: DDR, NVA, Handbuch, der, Fla-Einheiten, Insel-Bücherei, Heese, Gerhard, Deutsches, Pädagogisches, Zentralinstitut, Sektion, Defektologie, Bibliographie, Buch-, und, Zeitschriftenliteratur, auf, den, Gebieten, Sonderschulpädagogik, Die, Sonderschule, Berlin, Exa, Halb, ganz,
  zurück Marktplatz Übersicht
Seite 1 von 61
605 Artikel

 |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 
Anfang | <<zurück... | ...nächste>> | Ende
 
gesammter Marktplatz
Bücher & Zeitschriften  (538)
Kunst & Antiquitäten  (54)
Musik & Instrumente  (14)
Sammeln & Seltenes  (301)
Technik, Computer & Film  (1)

zurück zur Übersicht
Flohmarkt News
Ansichtskarten Münzen & Briefmarken BÖRSE im Berliner Ostbahnhof
Einen unter Sammlern und Händlern guten Ruf haben die von uns im Berliner
mehr
Newsletter
E-Mail: