MARKTPLATZ
TOPARTIKEL  |  NEUEINGESTELLT
SELBST VERKAUFEN
MITGLIED WERDEN  |  SHOP ERÖFFNEN
BRANCHENVERZEICHNIS
 GRATISEINTRAG 
BERLINER FLOHMÄRKTE
 ONLINEBUCHUNG 
SUCHE
 
MEIN OLDTHING TOP SHOPS Einloggen
oldthing - Antiquitäten, Trödel, Marktbuchung, Flohmarkt, Händlerverzeichnis Der Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand
   Ihr Marktplatz auch für Wassersport und Funsport
Marktplatz > Spiel & Freizeit > 
212  Artikel gefunden   in Spiel & Freizeit :
Listenansicht für Spiel & Freizeit
Sortieren nach:
Diese Themen würden sie auch interessieren: Spielzeug, Puppen, Puppenzubehör, Puppenmöbel , Orts, Landesk, Berlin, Brandenburg, Sport, Deutschland, Rennsport, Verkehr, Auto, Autos, Automobil, Automobile, Motorsport, Motorrennsport, Wintersport, Skifahren, Skilauf, Wassersport, Olympia, Reiseführer, Sonstige, Erstausgabe, Erstausgaben,

Holz Wiege / Zweitbett für das Baby ****** bezaubernd, provinziell, nostalgisch ****** Stück: 1
Höhe: ca. ** cm Tiefe: ca. ** cm Breite: ca. ** cm Zustand: gebraucht
__________________________________________________________________________________________ Weitere
Shopartikel: - Bauernschrank bemalt - Vitrine - Chesterfield Ledersofa - Voglauer - Schrank - Stuhl
- Designermöbel - Sessel -
_________________________________________________________________________________________ Hier
handelt es sich um eine ... Holzwiege in achtsam gebrauchtem Zustand, gefertigt aus Holz mit
seitlichen Handhaben. Diese große Wiege wurde aus Holz gefertigt und mit Brandmalerei (Motive aus
Ducktales wie Donald Duck, Daisy, ...) verziert. Diese Brandmalerei könnte man mit etwas Geschick
wegschleifen um das große Babybett in Wunschfarbe zu bemalen. Auf den Bildern sieht man eine
Bettwäsche in der Wiege - diese geben wir auf Wunsch des Käufers gerne kostenfrei zum Bett dazu. Die
Bettwäsche wurde zwar gereinigt, jedoch steht das Bettchen nun in unserem Möbellager darum wird das
Bettzeug wohl nach Möbel riechen und somit ... einfach mal in die Waschmaschine damit. Der Vorteil
solch einer Wiege liegt klar auf der Hand. Natürlich hat man oft ein Kinderzimmer. Doch was, wenn
Besuch da ist und man mit seinen Gästen gemütlich beim Kaffee sitzt? Das Kind einfach wegisolieren?
Also das gehört sich für gute Eltern wirklich nicht. Oder gar, dass ein Elternteil hektisch
herumläuft und sich von der Gastlichkeit entfernt? Das schickt sich auch nicht wirklich. Alt-Eltern
wissen das im Gegensatz zu Frischeltern :). Ein Baby legt man, auch wenn Gäste da sind oder gerade
dann, irgendwann mal in eine Babywiege, trinkt gemütlich Kaffee und ist ein guter Gastgeber, während
man mit der zweiten Hand das Bett sanft wippt bis dem Sprössling die Augen zufallen - wonach man das
Baby natürlich in sein Zimmer-Bett bringt oder nicht. Wenn das Kind aus dem Bett rausgewachsen ist,
kann man das Bett dann als dekoratives Puppenbett einsetzen oder schenkt es einfach der Freundin
weiter die auch ein Kind erwartet. Besichtigungswünschen stehen wir wohlgesinnt entgegen und bei
Fragen kontaktieren Sie uns einfach. Transport organisierbar nach: Deutschland, Österreich, Schweiz,
Frankreich, England, ... weitere Länder auf Anfrage. Wir zwingen niemanden (noch weniger die, denen
die angeführten Transportkosten zu hoch erscheinen) dazu, die von uns angebotenen Transportvarianten
zu nehmen! Wenn es billiger, größer, besser geht wäre es doch klug dort den Transport in Auftrag zu
geben wo dieser so toll angeboten wird - wir sind helfend bereit die erworbenen Möbelstücke der
abholenden Firma zu übergeben. Wir geben hier die Kosten für einen Möbeltransporteur an. Falls ein
Versand mit der Post möglich ist, werden wir das Bett gerne in eine Schachtel packen und auf die
Reise schicken. Fragen Sie uns einfach. BILDER sind ORIGINALAUFNAHMEN und natürlich T E I L der
Beschreibung!!! Bilder ansehen - überlegen - zuschlagen. Dieses Bett verzaubert nicht nur Besitzer
sondern auch Betrachter!!! Hier muss man zuschlagen so lange sich die Möglichkeit bietet solch ein
Schmuckstück zu erwerben. Provinzielles Babybett in wunderbarer Fertigung
____________________________________________________________________________________ In unserem
GOETHEs GALERIE Shop befinden sich noch weitere Schönheiten und Raritäten. Für Fragen stehen wir
Ihnen gerne unter office@goethesgalerie.com oder telefonisch unter +43 (0)676 73 0 72 96 zur
Verfügung. ____________________________________________________________________________________ Wenn
es Fragen geben sollte, dann ... schreibt uns eine Mail über Ebay, eine Mail an
office@goethesgalerie.com oder ruft uns einfach an unter Tel.: +43 (0)676 7307296 Gerne kann man
alle GOETHEs GALERIE Artikel auch besichtigen. Hierzu besuchen Sie uns nach telefonischer
Terminvereinbarung im Bez. Neunkirchen in der Schneebergregion oder im Bez. Wr. Neustadt im
Biedermeiertal im schönen Niederösterreich. Die Schneebergregion wie auch das Biedermeiertal sind
immer wieder einen Besuch Wert und bieten herrliche Wanderwege und bezaubernde Ausflugsziele. Die
Nostalgiebahn führt direkt an uns vorbei zum Schneebergsalamander. Ebenso führt der Weg zum
Zauberberg an unserem Standort im Biedermeiertal vorbei. Wir haben uns bewusst für diese beiden
Regionen für unseren Firmen- sitz entschieden. Die Romantik in dieser Region kennt keine Jahreszeit
- sie ist allzeit gegenwärtig. Der nostalgische Charme, das solide Landleben kombiniert mit
Lebenslust - all das bietet unsere Region.
____________________________________________________________________________________ Absolut
glamouröses, kultiges Teil mit dem man sich selber oder seine Gäste begeistert! Antike, rare Möbel
und Accessoires sollte man nicht abwerten da diese zur Aufwertung der Einrichtung beitragen und was
gibt es Schöneres, als von seinen Gästen um solch ein Traumstück beneidet zu werden, das einfach
nicht jeder hat? Dieses Teil passt optimal in moderne wie auch antike Wohnräume und stellt einen
absolut hübschen Blickfang dar, mit dem man nicht nur sich selber sondern auch seine Gäste
begeistert! ZUSCHLAGEN SOLANGE SICH DIE MÖGLICHKEIT DAZU BIETET, DENN WAS WEG IST, KOMMT NICHT MEHR
NACH. _____________________ DIESES BETT DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Absolut geeignet um
sich selbst oder seine Gäste mit diesem Teil zu begeistern! Bitte beachten Sie unsere weiteren
Auktionen! Diese Teile sind nicht nur praktisch, sie passen auch hervorragend zu Altdeutsch,
Gründerzeit, Bauhaus, Rokoko, Empire, Biedermeier, Herrenzimmer, Historismus, Jugendstil, Barock,
Neoklassizismus wie auch zu Schellack polierten, furnierten, ebonisierten Möbeln, zu Bretz,
Backhausen, Benz, Shabby, Country und sonstigen Edeleinrichtungslinien und selbstverständlich auch
zu moderner Einrichtung. Wissenswertes zum Transport: Sollte wir den Transport auf Wunsch und
Auftrag des Käufers organisieren, geben wir lediglich den Transportauftrag an einen Spediteur
weiter. Wir haben weder Einfluss auf Liefertermine noch auf Routenplanung des Spediteurs. Jedoch
gibt's gerne einen Datenaustausch zur Direktkommunikation (zwischen Käufer und Transporteur).
Die Normallaufzeit für Lieferungen beträgt zwischen ein bis vier Wochen ab Zahlungseingang.
Geliefert wird von den Spediteuren im Normalfall bis zur Bordsteinkante - alles andere bitte mit dem
jeweiligen Transporteur vereinbaren - gegen ein Trinkgeld sind es normalerweise hilfsbereite Jungs
:) Allgemeiner Hinweis: Hier handelt es sich um das Stück, das im Text beschrieben und auf den
Bildern gezeigt wird. Alle Bilder ergänzen natürlich die Artikelbeschreibung und sollten nicht als
"normal" hingenommen werden, denn anderswo gibt's nur ein Bild und bei uns
gibt's mindestens 2 Bilder bis hin zu 80 Bilder (wenn nötig) - dies ist natürlich verbunden mit
viel Zeitaufwand da wir die Teile mit all ihren Schönheiten und ebenso Macken fotografieren - darum,
bitte die Bilder auch als Teil der Beschreibung anerkennen und wenn mal weder Text noch Bilder
reichen und Fragen auftauchen, dann ran an die Tasten und schreibt ein Mail mit den Fragen. Bitte
stellen Sie alle Ihre Fragen, solange die Auktion läuft! Sie ersparen sich und uns unnötigen Ärger
und Kosten! Bewertung: Wir beschreiben immer alles korrekt und zeigen mehr als reichlich Bilder.
Unwahre und geschäftsschädigende Aussagen in der Bewertung tolerieren wir nicht. Wir bemühen uns
doch nicht dafür, dass man uns nach "Tageslaune" bewertet! Sollte solch eine
"Tageslaunenbewertung" folgen, sehen wir selbstverständlich nicht tatenlos zu und bemühen
unseren juristischen Beistand mit der Reinigung dieses geschäftsschädigenden Verhaltens. Sollte also
etwas nicht unserer Beschreibung entsprechen - was bis dato noch nie vorkam ist der erste Schritt,
dass man "normal" mit uns Kontakt aufnimmt. Sollte eine humane Geschäftsbeziehung die auf
tatsächlichen Gegebenheiten basiert nicht möglich sein, bitten wir vom Kauf abzusehen, denn wir
möchten nicht dafür büßen müssen, dass jemand gerade einen schlechten Tag hat und seinen Frust wo
abladen muss. Bei uns zählen Tatsachen wie 1. Stimmt die Beschreibung? 2. Erhalte ich genau das was
beschrieben wurde? 3. Habe ich das Erhaltene mit der Beschreibung verglichen? 4. Entspricht der
Artikel der Beschreibung? 5. Habe ich Kontakt zum Verkäufer aufgenommen? Wir erwähnen dies immer und
immer wieder: "Wir sind Gebrauchtwarenhändler und kein Neuwarenversandhaus!!! Wir beschreiben
immer alles in BILD UND TEXT!" Bitte vernünftig bleiben und uns den ganzen Folge-Tra-Ra
ersparen! Somit --> IMMER DAS ERHALTENE MIT DEM GEKAUFTEN VERGLEICHEN UND DANN IN KONTAKT mit UNS
TRETEN! COPYRIGHTHINWEIS: Copyright besteht auf alle unsere Angebote (Bild, Text, Formulierungen,
usw...). Bilder und Textmaterialien wurden von uns für diesen Zweck erstellt oder uns zur Verfügung
gestellt. Die Nutzungsrechte für Bilder & Texte aus unseren Angeboten unterliegen ausschließlich dem
Urheber! Dies sind entweder wir, unsere Agentur oder bei Kommissionsverkäufen, der Besitzer der
angebotenen Ware. Bilder und Texte dürfen ohne ausdrückliche, schriftliche Genehmigung nicht von
Dritten genutzt werden. Sollte ein Zuwiderhandeln der Fall sein indem Teile unserer Angebote ohne
Einwilligung des Urhebers genutzt werden, erfolgen rechtliche Schritte durch den
Geschädigten/Urheber ohne vorherige Abmahnung! Copyrightverletzungen sind Diebstahl! LASSEN SIE SICH
DAS NICHT ENTGEHEN! Bitte bedenken Sie, dass es sich bei den meisten angebotenen Artikeln nicht um
Neuware handelt. Aus diesem Grund können auch bei bester Pflege einige Gebrauchs- und Altersspuren
vorhanden sein. Wir beschreiben alle unsere Angebote/Auktionen nach bestem Wissen und Gewissen.
Sollten Ihnen Fehler auffallen, die uns bei Text oder Bildinhalt unterlaufen sind, sind diese vor
Ablauf des Angebotes zu bemängeln oder Sie stellen Ihre Fragen zu den Artikeln während der
Angebotslaufzeit und vor Erwerb/Ersteigerung! Nachträgliche Bemängelungen oder Preisverhandlungen
sind immer schwierig und können meist nicht anerkannt oder akzeptiert werden! Zudem ist es kein
Vergleich bei einem Altwaren- wie auch Antiquitätenhändler vom Widerruf Gebrauch zu machen obwohl
alles korrekt beschrieben wurde als bei einem Händler welcher Massenware anbietet - BITTE BEDENKEN
SIE DIES VOR ABGABE EINES GEBOTES, dass hier Abschlagzahlungen für eventullen Mehraufwand (bei
Widerruf oder Rücksendung) zur Geltung kommen könnten. Sollten Sie dies nicht akzeptieren, bitten
wir vom Kauf abzusehen. Infos und Details auf unserer Mich-Seite. Bilder sind Originalaufnahmen von
den zur Auktion gelangenden Teilen. Diese Bilder wie auch unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen
und unsere Mich-Seite ergänzen natürlich alle unsere Angebotsbeschreibungen. WIR STEHEN FÜR FRAGEN
zu unseren angebotenen Artikeln WÄHREND DER ANGEBOTSLAUFZEIT GERNE ZUR VERFÜGUNG! Also bitte einfach
alle Fragen vor Ablauf der Auktion klären! Bei Kaufrücktritt innerhalb der in den AGBs angegebenen
Frist gilt folgendes als vereinbart: "Die Kosten der Rücksendung hat der Käufer zu tragen! Für
den Fall der Wertminderung der retournierten Ware, behalten wir uns vor ein angemessenenes Entgelt
zu verlangen. Sehen Sie sich auch unsere anderen Artikel an! Besuchen Sie Goethe's GALERIE noch
heute und sparen Sie Versandkosten! Nehmen Sie uns auf jeden Fall in Ihre Favoriten auf!
Wiege für Babys oder große Puppen Kinderbett HOLZ Dekoration Garten Baue...
Holz Wiege / Zweitbett für das Baby ****** bezaubernd, provinziell, nostalgisch ****** Stück: 1 Höhe: ca. ** cm Tiefe:
ca. ** cm Breite: ca. ** cm Zustand: gebraucht ___________________________________________________......
Zustand: Gebraucht    Detailinfo...
 
Anbieter:    GOETEHsGALERIE (2770 Gutenstein)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Kinderspielzeug / sonstige Puppen
Preis: 155,00
Versand: 90,00
Gesamt: 245,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Deutschlandhalle 1966. Selten.
Harlem Globetrotters: Programmheft zum Gastspiel des weltberühmten Baske...
Berlin: Deutschlandhalle 1966. Selten....
Zustand: 15 (1) S. Orig. Broschur (gering berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 18,00
Versand: 0,00
Gesamt: 18,00
-> in Warenkorb

 
Einhausen: Hockenheim-Ring GmbH 1982. Erste Ausgabe der seltenen Dokumentation zur berühmten
Rennstrecke.
Hockenheimring. 1 Teil: Biographie einer Rennstrecke von Ernst Christ, K...
Einhausen: Hockenheim-Ring GmbH 1982. Erste Ausgabe der seltenen Dokumentation zur berühmten Rennstrecke....
Zustand: 222 S., 1 Bl. Orig. Pappband (etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). Qu...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 20,00
Versand: 0,00
Gesamt: 20,00
-> in Warenkorb

 
München: Knorr & Hirth 1942.
Lantschner, Hellmut / Hermann Harster: Skischule von A bis Z. Ein einfac...
München: Knorr & Hirth 1942....
Zustand: 87 S. Orig. Broschur (gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar). 8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 10,00
Versand: 0,00
Gesamt: 10,00
-> in Warenkorb

 
Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft (um 1910). [= Illustrierte
Taschenbücher für die Jugend].
Vogt, Martin: Lawn Tennis und andere Spiele für die Jugend. Mit 43 Abb. ...
Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft (um 1910). [= Illustrierte Taschenbücher für die Jugend]....
Zustand: 134 Seiten und 1 Blatt Verlagsanzeigen. Orig. Pappband (berieben und bestoßen, Einband gering fle...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 13,00
Versand: 0,00
Gesamt: 13,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Wassersport Verlag 1926. Klassisches Lehr- und Übungsbuch zum Rudern.
Woodgate, Walter Bradford: Rudern und Scullen. Autorisierte Übersetzung ...
Berlin: Wassersport Verlag 1926. Klassisches Lehr- und Übungsbuch zum Rudern....
Zustand: 2 Bl., 254 S., 18 S. Inserate. Orig. Leinwand (etwas berieben und bestoßen, Einband etwas fleckig...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 18,00
Versand: 0,00
Gesamt: 18,00
-> in Warenkorb

 
Roma: Eigenverlag 1960. Einzige Ausgabe vom deutschen Führer zur römischen Olympiade.
XVII. (17.) Olympiade Rom 1960. Olympiadeführer. Deutschspachige Ausgabe...
Roma: Eigenverlag 1960. Einzige Ausgabe vom deutschen Führer zur römischen Olympiade....
Zustand: 135 S., 2 Bl., 1 Falttafel. Orig. Broschur (Gebrauchsspuren, die Ecken des Umschlages eselsohrig,...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 14,00
Versand: 0,00
Gesamt: 14,00
-> in Warenkorb

 
Berlin: Peter J. Oestergaard 1927. Erste Ausgabe der Memoiren des Boxers.
Tunney, Gene: Wie ich Weltmeister wurde. Mit einem Frontispiz.
Berlin: Peter J. Oestergaard 1927. Erste Ausgabe der Memoiren des Boxers....
Zustand: 231 S. Orig. Broschur (bestoßen, Vorderdeckel mit einer leichten Knickspur, vorderes Außengelenk ...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 20,00
Versand: 0,00
Gesamt: 20,00
-> in Warenkorb

 
New York: American Sports Publishing Company 1929. Selten / Scare.
Spalding's Athletic Library No. 1X: Spalding's Officia...
New York: American Sports Publishing Company 1929. Selten / Scare....
Zustand: 4 Bl., 232 S., 2 Bl. Orig. Broschur (Rücken mit kleinen Fehlstellen an den Kapitalen, die ersten ...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 45,00
Versand: 0,00
Gesamt: 45,00
-> in Warenkorb

 
London: Longmans, Green, Reader and Dyer 1872. Selten.
The Alpine Journal: A record of mountain adventure an scientific observa...
London: Longmans, Green, Reader and Dyer 1872. Selten....
Zustand: VII, 400 S. Illustrierte orig. Leinwand (Einband fleckig, obere Stehkante des Vorderdeckels mit e...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Spiel & Freizeit / Sonstige Sportarten / Sonstige - Sportarten
Preis: 100,00
Versand: 0,00
Gesamt: 100,00
-> in Warenkorb

 
Weitere Ergebnisse für: Wiege, für, Babys, oder, große, Puppen, Kinderbett, HOLZ, Dekoration, Garten, Bauernstube, Harlem, Globetrotters:, Programmheft, zum, Gastspiel, des, weltberühmten, Basketball-Teams, der, Berliner, Deutschlandhalle, vom, Juni, Mit, Abb, Hockenheimring,
  zurück Marktplatz Übersicht
Seite 1 von 22
212 Artikel

 |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 
Anfang | <<zurück... | ...nächste>> | Ende
 
212 Artikel gefunden
Camping (1)
Fahrräder (1)
Gesellschaftsspiele (172)
Hobby & Basteln (2)
Kinderspielzeug (3)
Sonstige Sportarten (32)
Wassersport (1)



zurück zur Übersicht
Flohmarkt Special
MEGA - die Riesenflohmärkte am Berliner Ostbahnhof
Unser Video vom 3.Okt.2011

Flohmarkt News
Der Flohmarkt Friedrichshagen und der Antikmarkt Ostbahnhof sind den ganzen Winter regelmäßig für Sie geöffnet.
mehr
Newsletter
E-Mail: