MARKTPLATZ
TOPARTIKEL  |  NEUEINGESTELLT
SELBST VERKAUFEN
MITGLIED WERDEN  |  SHOP ERÖFFNEN
BRANCHENVERZEICHNIS
 GRATISEINTRAG 
BERLINER FLOHMÄRKTE
 ONLINEBUCHUNG 
SUCHE
 
MEIN OLDTHING TOP SHOPS Einloggen
oldthing - Antiquitäten, Trödel, Marktbuchung, Flohmarkt, Händlerverzeichnis Der Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand
   Ihr Marktplatz auch für Roman & Groschenhefte und Reiseliteratur
Marktplatz > Bücher & Zeitschriften > Secondhand Bücher > 
27323  Artikel gefunden   in Secondhand Bücher :
Listenansicht für Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher
Sortieren nach:
Diese Themen würden sie auch interessieren: Felde, Liebe, Gedichte, Carmen, Sylva, Prinzessin, Elisabeth, nachmalige, Königin, Rumänien, Stürme, vormalige, Heimath, Einbandtitel, abweichend, Heimat, Neuwied, Christoffel, Zwischen, Welten, Ludmila, Seefried, Matejková, November, Dezember, Ausstellung, Kommunalen,

Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986, ISBN: 3358008444, 2. Auflage, Leineneinband mit
Schutzumschlag, Seitenzahl: 223, Sprache: Deutsch, besondere Ausstattungsmerkmale: Lesebändchen, mit
vielen zum grössten Teil farbigen Illustrationen
TOP Artikel! Heinz Wegehaupt | Mein Vöglein mit dem Ringlein rot - Hundert Illustrati...
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1986, ISBN: 3358008444, 2. Auflage, Leineneinband mit Schutzumschlag, Seitenzahl: 223, Sprache: Deutsch, besondere ...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Online-Antiquariat-Foertsch (13158 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 15,00
Versand: 0,00
Gesamt: 15,00
-> in Warenkorb

 
Berlin - Rostock, Verlag der Albumstiftung (Carl Hinstorff's Verlag), 1887 Original-Leinwand
mit Schwarz- und Goldprägung; 8°; (4) 56 Seiten.
Blum, Max Vom Felde der Liebe. Gedichte.
Berlin - Rostock, Verlag der Albumstiftung (Carl Hinstorff's Verlag), 1887 Original-Leinwand mit Schwarz- und
Goldprägung; 8°; (4) 56 Seiten....
Zustand: Einband wenig fleckig; gutes und schönes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 24,00
Versand: 1,50
Gesamt: 25,50
-> in Warenkorb

 
Bonn, Emil Strauß, 1881 Grüne Original-Leinwand mit Schwarz- und Goldprägung sowie Lesebändchen; kl.
8°; (8) 195 (1) Seiten.
Carmen Sylva (d. i. Prinzessin Elisabeth zu Wied, nachmalige Königin von...
Bonn, Emil Strauß, 1881 Grüne Original-Leinwand mit Schwarz- und Goldprägung sowie Lesebändchen; kl. 8°; (8) 195 (1)
Seiten....
Zustand: Erstausgabe; WG 4; gutes bis sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 54,00
Versand: 5,00
Gesamt: 59,00
-> in Warenkorb

 
Bonn, Emil Strauß, 1891 Grüne Original-Leinwand mit Lesebändchen, Goldschnitt, Titelgoldprägung
sowie aufgeprägter farbiger Ansicht mit Blick über den Rhein auf das Schloß Neuwied umrankt von
floralem Dekor; kl. 8°; VI 83 (1) Seiten.
Carmen Sylva (d. i. Elisabeth Königin von Rumänien, vormalige Prinzessin...
Bonn, Emil Strauß, 1891 Grüne Original-Leinwand mit Lesebändchen, Goldschnitt, Titelgoldprägung sowie aufgeprägter
farbiger Ansicht mit Blick über den Rhein auf das Schloß Neuwied umrankt von floralem Dekor; kl. 8°; V......
Zustand: Erstausgabe in einem vermutlich etwas späteren Bindequote (Leipziger Buchbinderei A.-G. vorm. Gus...    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 144,00
Versand: 5,00
Gesamt: 149,00
-> in Warenkorb

 
Berlin, Kunstamt Wilmersdorf, 1998 Farbig illustriert original-kartoniert; quer Gr. 8°; 77 (1)
Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Christoffel, Udo (Hg.) Zwischen zwei Welten. Ludmila Seefried-Matejková....
Berlin, Kunstamt Wilmersdorf, 1998 Farbig illustriert original-kartoniert; quer Gr. 8°; 77 (1) Seiten; durchgehend
farbig bebildert....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Kunst & Kultur
Preis: 9,00
Versand: 1,50
Gesamt: 10,50
-> in Warenkorb

 
Halis [Halle], sumptibus Orpahnotrophei [Verlag des Waisenhauses], MDCCLXXIII [1773] Halbleder der
Zeit mit Rückenvergoldung, Marmorpapierbezug und Farbschnitt; kl. 8°; (4) 887-1714 (4) Seiten (mit
gestochenen Bildvignetten z. B. auf dem Titelblatt, vor dem Textbeginn und am Textende).
Cicero, Marcus Tullius M. Tullii Ciceronis Operum ex recensione Io. Aug....
Halis [Halle], sumptibus Orpahnotrophei [Verlag des Waisenhauses], MDCCLXXIII [1773] Halbleder der Zeit mit
Rückenvergoldung, Marmorpapierbezug und Farbschnitt; kl. 8°; (4) 887-1714 (4) Seiten (mit gestochenen Bildvig......
Zustand: Block und Bindung fest, sauber und wohl gerundet; Kanten beschabt; Leder in den Außengelenken spr...    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 64,00
Versand: 5,00
Gesamt: 69,00
-> in Warenkorb

 
Berlin, Verlag Scherl, ohne Jahr [1941] Grüne Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und farbig
illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 318 (6) Seiten.
Dominik, Hans Das stählerne Geheimnis. Roman. 101. bis 110. Tausend.
Berlin, Verlag Scherl, ohne Jahr [1941] Grüne Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und farbig illustriertem
Original-Schutzumschlag; 8°; 318 (6) Seiten....
Zustand: Schutzumschlag berieben und mit mehreren Randläsionen; das Buch in gutem bis sehr gutem Zustand.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 24,00
Versand: 1,50
Gesamt: 25,50
-> in Warenkorb

 
Ohne Ort, Harald Rauscher Buch- und Offsetdruck, ohne Jahr [1985 oder wenig später] Illustriert
original-kartoniert; quer Gr. 8°; 78 unpaginierte Seiten; 77 teils farbige Abbildungen.
Endlich, Stefanie Ludmila Seefried-Matejková. [Katalog]
Ohne Ort, Harald Rauscher Buch- und Offsetdruck, ohne Jahr [1985 oder wenig später] Illustriert original-kartoniert;
quer Gr. 8°; 78 unpaginierte Seiten; 77 teils farbige Abbildungen....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Kunst & Kultur
Preis: 18,00
Versand: 1,50
Gesamt: 19,50
-> in Warenkorb

 
Stuttgart [recte: Berlin-Weißensee], Rieger [recte: E. Bartels], ohne Jahr [1882 (Druck); 1917 oder
früher (Aufbindung)] 2 Teile in einem Band; illustrierte Original-Leinwand mit Kopffarbschnitt; kl.
8°; 508 (4) Seiten.
Erckmann, Émile; Chatrian, Alexandre [Alexander] Ein Rekrut von Anno 13 ...
Stuttgart [recte: Berlin-Weißensee], Rieger [recte: E. Bartels], ohne Jahr [1882 (Druck); 1917 oder früher (Aufbindung)]
2 Teile in einem Band; illustrierte Original-Leinwand mit Kopffarbschnitt; kl. 8°; 508 (4) Seiten....
Zustand: Es handelt sich offenbar um eine Restaufbindung beider Teile in einem Band und von einem anderen ...    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Romane & andere Literatur
Preis: 24,00
Versand: 2,50
Gesamt: 26,50
-> in Warenkorb

 
Berlin, Einhorn-Presse, 1973 Original-kartoniert in privatem Pergamin-Einband mit goldgeprägtem
Rückenschild; 4°; 20 Doppelblätter (Blockbuch) mit 14 ganzseitigen meist in der Platte signierten
Grafikabzügen.
Finckh, Rosemarie Falkenlegende. Mit einem Essay des Herausgebers Walter...
Berlin, Einhorn-Presse, 1973 Original-kartoniert in privatem Pergamin-Einband mit goldgeprägtem Rückenschild; 4°; 20
Doppelblätter (Blockbuch) mit 14 ganzseitigen meist in der Platte signierten Grafikabzügen....
Zustand: Nummeriertes Exemplar (Nr. 1 von 250) aus der Bibliothek des Herausgebers (eigenhändige Notiz auf...    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Kunst & Kultur
Preis: 244,00
Versand: 5,00
Gesamt: 249,00
-> in Warenkorb

 
Köln, Wienand, 2007 Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°;
159 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Haus, Andreas; Mertens, Heike Catherina (Hg.) Martin Engelman. Das maler...
Köln, Wienand, 2007 Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 159 (1) Seiten;
durchgehend farbig bebildert....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Kunst & Kultur
Preis: 24,00
Versand: 5,00
Gesamt: 29,00
-> in Warenkorb

 
Weitere Ergebnisse für: Blum, Max, Vom, Felde, der, Liebe, Gedichte, Carmen, Sylva, Prinzessin, Elisabeth, Wied, nachmalige, Königin, von, Rumänien, Stürme, vormalige, Heimath, Einbandtitel, abweichend:, Heimat, Neuwied, Christoffel, Udo, Zwischen, zwei,
  zurück Marktplatz Übersicht
Seite 1 von 2733
27323 Artikel

 |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 
Anfang | <<zurück... | ...nächste>> | Ende
 
27323 Artikel gefunden
Bildbände (235)
Bilderbücher (40)
Film & Theater (656)
Fremdsprachige Bücher (835)
Gesamtausgaben (28)
Horror (48)
Humor & Satire (123)
Hörbücher (329)
Jungendliteratur (922)
Krimis (310)
Kunst & Kultur (3197)
Leihbücherei (5)
mehr...
zurück zur Übersicht
Flohmarkt Special
MEGA - die Riesenflohmärkte am Berliner Ostbahnhof
Unser Video vom 3.Okt.2011

Flohmarkt News
Der Flohmarkt Friedrichshagen und der Antikmarkt Ostbahnhof sind den ganzen Winter regelmäßig für Sie geöffnet.
mehr
Newsletter
E-Mail: