MARKTPLATZ
TOPARTIKEL  |  NEUEINGESTELLT
SELBST VERKAUFEN
MITGLIED WERDEN  |  SHOP ERÖFFNEN
BRANCHENVERZEICHNIS
 GRATISEINTRAG 
BERLINER FLOHMÄRKTE
 ONLINEBUCHUNG 
SUCHE
 
MEIN OLDTHING TOP SHOPS Einloggen
oldthing - Antiquitäten, Trödel, Marktbuchung, Flohmarkt, Händlerverzeichnis Der Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand
   Ihr Marktplatz auch für Zeitungen & Zeitschriften und Sammelbilder Reklamemarken & Comics
Marktplatz > Bücher & Zeitschriften > 
127239  Artikel gefunden   in Bücher & Zeitschriften :
Listenansicht für Bücher & Zeitschriften
Sortieren nach:
Diese Themen würden sie auch interessieren: Astfalck, Vietz, Marta, Photographien, Ausstellungskatalog, Handbuch, Mikroskopie, Technik, Bodenschätze, Geologie, sedimentärer, Lagerstätten, Mikropaläontologie, Mikroaufnahmen, Zeichnungen, Tabellen, sowie, Portraittafel, Dritter, Bericht, naturwissenschaftlichen, Vereins, Bielefeld, Umgebung, Jahre, Vierter, Haußmann,

Berlin, Berlinische Galerie, 1991 Illustriert original-kartoniert; 4°; 98 (6) Seiten; Fotobildband.
Astfalck-Vietz, Marta Photographien 1922-1935 [Ausstellungskatalog].
Berlin, Berlinische Galerie, 1991 Illustriert original-kartoniert; 4°; 98 (6) Seiten; Fotobildband....
Zustand: Gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Kunst & Architektur
Preis: 54,00
Versand: 5,00
Gesamt: 59,00
-> in Warenkorb

 
Frankfurt am Main, Umschau Verlag, (1958) Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und
Kopffarbschnitt; Gr. 8°; XXIV 450 XXV-LII (II) Seiten.
Freund, Hugo (Hg.) Handbuch der Mikroskopie in der Technik. Band II. Mik...
Frankfurt am Main, Umschau Verlag, (1958) Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und Kopffarbschnitt; Gr. 8°; XXIV 450
XXV-LII (II) Seiten....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Naturwissenschaften
Preis: 80,00
Versand: 5,00
Gesamt: 85,00
-> in Warenkorb

 
Bielefeld, E. Gundlach (Druck), 1914 Original-kartoniert; 8°; XX 310 (2) Seiten; zwei großformatig
ausfaltbare Tafeln.
Dritter Bericht des naturwissenschaftlichen Vereins für Bielefeld und Um...
Bielefeld, E. Gundlach (Druck), 1914 Original-kartoniert; 8°; XX 310 (2) Seiten; zwei großformatig ausfaltbare Tafeln....
Zustand: Gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Orts- & Landeskunde
Preis: 15,00
Versand: 2,50
Gesamt: 17,50
-> in Warenkorb

 
Bielefeld, E. Gundlach (Druck), 1922 Original-kartoniert; 8°; XXXIX (I) Seiten, XIV (II) Tafeln, 397
(3) Seiten; 1 ausfaltbare Sternbildkarte.
Vierter Bericht des naturwissenschaftlichen Vereins für Bielefeld und Um...
Bielefeld, E. Gundlach (Druck), 1922 Original-kartoniert; 8°; XXXIX (I) Seiten, XIV (II) Tafeln, 397 (3) Seiten; 1
ausfaltbare Sternbildkarte....
Zustand: Umschlag fleckig; Papier teils stockfleckig; befriedigendes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Orts- & Landeskunde
Preis: 15,00
Versand: 2,50
Gesamt: 17,50
-> in Warenkorb

 
Berlin, Quadriga, 1999 Original-kartoniert; 8°; 175 (1) Seiten; 32 farbige Bildtafeln; zahlreiche
s/w-Abbildungen.
Haußmann, Leander (Hg.) Sonnenallee. Das Buch zum Film. Mit dem Drehbuch...
Berlin, Quadriga, 1999 Original-kartoniert; 8°; 175 (1) Seiten; 32 farbige Bildtafeln; zahlreiche s/w-Abbildungen....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Film & Theater
Preis: 16,00
Versand: 1,50
Gesamt: 17,50
-> in Warenkorb

 
Königswinter, h.f.ullmann, (2009) Original-Pappband mit farbig illustriertem
Original-Schutzumschlag; 4°; 360 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Fletcher, Mark Islands. Contemporary architecture on water. // Inseln. Z...
Königswinter, h.f.ullmann, (2009) Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 360 Seiten;
durchgehend farbig bebildert....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Kunst & Architektur
Preis: 24,00
Versand: 5,00
Gesamt: 29,00
-> in Warenkorb

 
Berlin - München, Scorpio, ohne Jahr [2010] Original-Pappband mit farbig illustriertem
Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 412 (4) Seiten; darunter 12 ganzseitige Abbildungen.
Contzen, Angela C. Die Symbole des Westens. Von den Bildern, die unser D...
Berlin - München, Scorpio, ohne Jahr [2010] Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°;
412 (4) Seiten; darunter 12 ganzseitige Abbildungen....
Zustand: Tadelloses, frisches Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Religion
Preis: 16,00
Versand: 2,50
Gesamt: 18,50
-> in Warenkorb

 
Weinheim - Berlin, Quadriga, 1987 Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 215 (1) Seiten;
durchgehend bebildert.
Eggert, Mara; Jungheinrich, Hans-Klaus Durchbrüche. Die Oper Frankfurt. ...
Weinheim - Berlin, Quadriga, 1987 Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 215 (1) Seiten; durchgehend bebildert....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Film & Theater
Preis: 28,00
Versand: 2,50
Gesamt: 30,50
-> in Warenkorb

 
Speyer, Historisches Museum der Pfalz - Hatje Cantz Verlag, (1999) Illustriert original-kartoniert;
4°; 176 Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig.
Grewenig, Meinrad Maria Augenblicke des Jahrhunderts. Meisterwerke der R...
Speyer, Historisches Museum der Pfalz - Hatje Cantz Verlag, (1999) Illustriert original-kartoniert; 4°; 176 Seiten;
durchgehend bebildert, teils farbig....
Zustand: Sehr gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Kunst & Architektur
Preis: 24,00
Versand: 5,00
Gesamt: 29,00
-> in Warenkorb

 
Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag, 1936 Original-kartoniert; 4°; (8) 437 (3) Seiten; 28 ausfaltbare
Tafeln.
Festschrift zum 60. Geburtstag von Hans Stille.
Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag, 1936 Original-kartoniert; 4°; (8) 437 (3) Seiten; 28 ausfaltbare Tafeln....
Zustand: Gutes Exemplar.    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Varia
Preis: 15,00
Versand: 5,00
Gesamt: 20,00
-> in Warenkorb

 
Weitere Ergebnisse für: Astfalck-Vietz, Marta, Photographien, Ausstellungskatalog, Freund, Hugo, Handbuch, der, Mikroskopie, Technik, Band, Bodenschätze, Teil, Geologie, sedimentärer, Lagerstätten, Mikropaläontologie, mit, Mikroaufnahmen, und, Zeichnungen, Tabellen, sowie, Portraittafel, Dritter, Bericht, des,
  zurück Marktplatz Übersicht
Seite 1 von 12724
127239 Artikel

 |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 
Anfang | <<zurück... | ...nächste>> |
 
127239 Artikel gefunden
Antiquariat (52090)
Sammelbilder Reklamemarken & Comics (31636)
Secondhand Bücher (42974)
Sonstige Bücher & Zeitschriften (183)
Zeitungen & Zeitschriften (356)



zurück zur Übersicht
Flohmarkt News
Old meets new: Künstler, Kreative & AntikSammler präsentieren neue Kreationen und interessante Neuerwerbungen.

An den 4 Tagen des Himmelfahrtswochenendes
mehr
Newsletter
E-Mail: