MARKTPLATZ
TOPARTIKEL  |  NEUEINGESTELLT
SELBST VERKAUFEN
MITGLIED WERDEN  |  SHOP ERÖFFNEN
BRANCHENVERZEICHNIS
 GRATISEINTRAG 
BERLINER FLOHMÄRKTE
 ONLINEBUCHUNG 
SUCHE
 
MEIN OLDTHING TOP SHOPS Einloggen
oldthing - Antiquitäten, Trödel, Marktbuchung, Flohmarkt, Händlerverzeichnis Der Handelsplatz für Antiquitäten und Secondhand
   Ihr Marktplatz auch für Secondhand Bücher und Zeitungen & Zeitschriften
Marktplatz > Bücher & Zeitschriften > 
49798  Artikel gefunden  in Bücher & Zeitschriften :
Listenansicht für Bücher & Zeitschriften
Diese Themen würden sie auch interessieren: Design;, Dada;, Sachlichkeit;, Surrealismus, Luftwehr, Juni, Arbeiterbewegung, Arbeiter, Sozialismus, Sozialistica, Antisozialistica, Wirtschaft, Oekonomie, Ökonomie, Cartoon, Humor, Zeitschriften, England, Englisch, English, Fremdsprachen, Illustrierte, Bücher, Jahrh, Zeitgeschichte, Literatur, Belletristik,

Verlag: The Art Institute of Chicago and Ars Nicolai, Chicago / Berlin 1994, Paperback, -, 142 S.
TOP Artikel! Wolf, Sylvia, Dieter Appelt. with an Essay by Wieland Schmied, Chicago /...
Verlag: The Art Institute of Chicago and Ars Nicolai, Chicago / Berlin 1994, Paperback, -, 142 S.    Detailinfo...
 
Anbieter:    JONA (10245 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Kunst & Architektur
Preis: 30,00
Versand: 4,00
Gesamt: 34,00
-> in Warenkorb

 
6 Zeitschriften über Ufos. Jede Zeitschrift hat 10 Seiten und bringt interessantes und kurioses zur
UFO-Forschung. Vorhanden sind die Nr.: 244, 245, 248, 249, 250 und 251 aus den Jahren1977 bis 1978.
TOP Artikel! Ufo-nachrichten. 6 Zweimonats-Zeitschriften über Unidentifizierte Flug-O...
6 Zeitschriften über Ufos. Jede Zeitschrift hat 10 Seiten und bringt interessantes und kurioses zur UFO-Forschung. Vorhanden sind die Nr.: 244, 245...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Micha (10318 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Zeitungen & Zeitschriften / Sonstige Zeitungen & Zeitschriften
Preis: 18,00
Versand: 2,00
Gesamt: 20,00
-> in Warenkorb

 
Potsdam - Leipzig, Bonneß & Hachfeld, ohne Jahr [um 1908] Farbig illustrierte Original-Leinwand mit
Kopffarbschnitt; Lex 8°; [1] (4) 318 Seiten; [2] (2) 306 Seiten; [3] (2) 16 Seiten; [4] (2) 69 (3)
Seiten; [5] (2) 143 (1) Seiten; [6] (2) 163 (1) Seiten.
TOP Artikel! Tatge, Oskar; Gruber, Hugo; Wilm, Werner Der gebildete Oberkellner und H...
Potsdam - Leipzig, Bonneß & Hachfeld, ohne Jahr [um 1908] Farbig illustrierte Original-Leinwand mit Kopffarbschnitt; Lex 8°; [1] (4) 318 Seiten...    Detailinfo...
 
Anbieter:    fluck (10589 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Secondhand Bücher / Kunst & Kultur
Preis: 28,00
Versand: 5,00
Gesamt: 33,00
-> in Warenkorb

 
Mercator, Gerardus: Atlas Sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundi et Fabricati Figura.
Lachen am Zürichsee: Coron Verlag, (ohne Jahr), um 1980. 57 meist doppelseitige farbige Karten, 31
S. einführender Text. Aufwendige Faksimileausgabe des 1595 erschienenen Mercator Atlas.
TOP Artikel! Mercator, Gerardus: Atlas Sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mu...
Mercator, Gerardus: Atlas Sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundi et Fabricati Figura. Lachen am Zürichsee: Coron Verlag, (ohne Jahr), um...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Micha (10318 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Atlanten & Karten
Preis: 205,00
Versand: 4,50
Gesamt: 209,50
-> in Warenkorb

 
Tendenzen der Zwanziger Jahre . 15. Europäische Kunstausstellung Berlin 1977 Berlin : Reimer, 1977.
ISBN 3496010002
Tendenzen der Zwanziger Jahre . 15. Europäische Kunstausstellung Berlin ...
Tendenzen der Zwanziger Jahre . 15. Europäische Kunstausstellung Berlin 1977 Berlin : Reimer, 1977. ISBN 3496010002...
Zustand: guter zustand    Detailinfo...
 
Anbieter:    x-berg ( )
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Sonstige Bücher & Zeitschriften / Sonstiges Bücher & Zeitschriften
Preis: 13,00
Versand: 2,00
Gesamt: 15,00
-> in Warenkorb

 
Deutsche Luftwacht Ausgabe: Luftwehr Bd. 3 Nr. 6 Seite 231-276 Juni 1936
Deutsche Luftwacht Ausgabe: Luftwehr Bd. 3 Nr. 6 Seite 231-276 Juni 1936
Deutsche Luftwacht Ausgabe: Luftwehr Bd. 3 Nr. 6 Seite 231-276 Juni 1936...
Zustand: Die Zeitschrift ist in einem dem Alter entsprechend guten Zustand, die Kanten leicht abgenutzt, d...    Detailinfo...
 
Anbieter:    4420kerstin ( )
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 1,00
Versand: 1,00
Gesamt: 2,00
-> in Warenkorb

 
Bern: Scheitlin, Spring & Cie 1908.
Thies, F.: Streiks und Lohnbewegungen. Separatdruck aus dem Handwörterbu...
Bern: Scheitlin, Spring & Cie 1908....
Zustand: 32 S. Orig. Broschur (Umschlag etwas lichtspurig, gering berieben und bestoßen, sonst gutes und s...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Preis: 13,00
Versand: 0,00
Gesamt: 13,00
-> in Warenkorb

 
London: Bradbury & Evans 1863/64. Größeres Konvolut der berühmten Satirezeitschrift mit der
Tercentenry Number zwischen den Heften 1189 und 1190.
Punch, or the London Charivari. Vol./Bd. 44: 1123 -- 1124; 1126 - 1132, ...
London: Bradbury & Evans 1863/64. Größeres Konvolut der berühmten Satirezeitschrift mit der Tercentenry Number
zwischen den Heften 1189 und 1190....
Zustand: Ca 800 S. Rote Leinwand mit Rückengoldtitel (berieben und bestoßen, Einband etwas fleckig, wenige...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 70,00
Versand: 0,00
Gesamt: 70,00
-> in Warenkorb

 
Frankfurt a. M.: S. Fischer 1991. Mit Beiträgen von Heinrich Böll, Tim O'Brien, Swetlana
Alexijewitsch, Günter Kunert u.a. sowie unbekannten Briefen an Willy Haas von Franz Kafka, Ernst
Pollak und Franz Werfel.
Neue Rundschau. 102. Jahrgang 1991. Heft 2. Begründet von S. Fischer im ...
Frankfurt a. M.: S. Fischer 1991. Mit Beiträgen von Heinrich Böll, Tim O'Brien, Swetlana Alexijewitsch, Günter
Kunert u.a. sowie unbekannten Briefen an Willy Haas von Franz Kafka, Ernst Pollak und Franz Werfel....
Zustand: 184 S. Orig. Broschur (gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 10,00
Versand: 0,00
Gesamt: 10,00
-> in Warenkorb

 
Frankfurt a. M.: S. Fischer 1990. Mit Beiträgen von Gilles Deleuze, Elaine Scarry, Doris Lessing,
Günter Kunert, Victor Jerofejew, Peter von Becker u. a. sowie einem Gespräch mit Federico Fellini.
Neue Rundschau. 101. Jahrgang 1990. Heft 3. Begründet von S. Fischer im ...
Frankfurt a. M.: S. Fischer 1990. Mit Beiträgen von Gilles Deleuze, Elaine Scarry, Doris Lessing, Günter Kunert, Victor
Jerofejew, Peter von Becker u. a. sowie einem Gespräch mit Federico Fellini....
Zustand: 176 S., 3 Bl. Verlagsanzeigen. Orig. Pappband (gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°.    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 10,00
Versand: 0,00
Gesamt: 10,00
-> in Warenkorb

 
Lübeck: Lübcke & Hartmann 1891. Erste Ausgabe.
Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft und des Naturhistorischen M...
Lübeck: Lübcke & Hartmann 1891. Erste Ausgabe....
Zustand: 101 S., 1 Bl. Orig. Broschur (Einband etwas fleckig, Stempel der geographischen Anstalt Justus Pe...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 24,00
Versand: 0,00
Gesamt: 24,00
-> in Warenkorb

 
Lübeck: Lübcke & Hartmann 1892. Erste Ausgabe.
Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft und des Naturhistorischen M...
Lübeck: Lübcke & Hartmann 1892. Erste Ausgabe....
Zustand: 58 S. Orig. Broschur (Einband etwas fleckig, Stempel der geographsichen Anstalt Justus Perthes au...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 24,00
Versand: 0,00
Gesamt: 24,00
-> in Warenkorb

 
Lübeck: Lübcke & Hartmann 1899. Erste Ausgabe.
Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft und des Naturhistorischen M...
Lübeck: Lübcke & Hartmann 1899. Erste Ausgabe....
Zustand: 162 S. 1 Bl., 1 große Faltkarte. Orig. Broschur (Einband etwas fleckig, gering bestoßen, Stempel ...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 24,00
Versand: 0,00
Gesamt: 24,00
-> in Warenkorb

 
Torgau: Torgauer Druck- und Verlagshaus GmbH o.J. [um 1910]. Mit zahlreichen Abbildungen.
Gellert, Georg (Hg.): Deutschlands Jugend. Band 26. Reich illustrierter ...
Torgau: Torgauer Druck- und Verlagshaus GmbH o.J. [um 1910]. Mit zahlreichen Abbildungen....
Zustand: 320 S. Illustrierte orig. Leinwand (Einband etwas berieben und bestoßen, vorderes Innengelenk ger...    Detailinfo...
 
Anbieter:    Antiquariat Kristen (12101 Berlin)
Kategorie:  Bücher & Zeitschriften / Antiquariat / Zeitschriften
Preis: 20,00
Versand: 0,00
Gesamt: 20,00
-> in Warenkorb

 
Weitere Ergebnisse für: Tendenzen, der, Zwanziger, Jahre, Europäische, Kunstausstellung, Berlin, Deutsche, Luftwacht, Ausgabe:, Luftwehr, Seite, Juni, Thies, Streiks, und, Lohnbewegungen, Separatdruck, aus, dem, Handwörterbuch, schweizerischen, Volkswirtschaft, Sozialpolitik, Verwaltung, III, Band,
  zurück Marktplatz Übersicht
Seite 1 von 4980
49798 Artikel

 |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 
Anfang | <<zurück... | ...nächste>> | Ende
 
49798 Artikel gefunden
Antiquariat (36571)
Sammelbilderalben & Comics (69)
Secondhand Bücher (13121)
Sonstige Bücher & Zeitschriften (14)
Zeitungen & Zeitschriften (23)



zurück zur Übersicht
Flohmarkt News
Ansichtskarten Münzen & Briefmarken BÖRSE im Berliner Ostbahnhof
Einen unter Sammlern und Händlern guten Ruf haben die von uns im Berliner
mehr
Newsletter
E-Mail: